_MG_6271_test.jpg

#NEWBEGINNINGS

HIP HOP INTERNATIONAL PORTUGAL

#NEWBEGINNINGS! 

É o desejo e grande objetivo da Nossa organização para 2022. Um novo começo, com muitas novidades e surpresas a acontecerem ao longo dos quatro dias. Preparámos um evento que marca o regresso dos grupos ao palco e às competições, de forma segura, respeitando o interesse maior da Saúde de todos Nós. Não menos importante, o regresso do público, da sua enorme energia, que tornam a atmosfera e ambiente do HHI incomparável com qualquer outro evento.

TU és o HHI, mais do que nunca, irás sentir este evento como Teu, a Tua “cara” a Tua Casa!

Na 8ª edição, desejamos voltar a assistir às melhores e mais excitantes atuações e performances dos bailarinos e grupos portugueses. Regressam os Urban MovesDance Workshops, com alguns dos mais prestigiados coreógrafos nacionais e internacionais. 

 

Terás a oportunidade de batalhar, no teu estilo preferido de Street Dance, nas World Battles Qualifier

 

Voltamos a ter o International Dancehall Contest – formato crew e o Dancehall CLASH em formato individual, de apresentação desta cultura, que promete trazer "aquela vibe". 


A emoção, energia, superação, união e amizade, como sempre não vão faltar - Vem viver a Experiência HHI.

HHIZ9460
HHIZ9460

press to zoom
HHIZ9424
HHIZ9424

press to zoom
HHIW0123
HHIW0123

press to zoom
HHIZ9460
HHIZ9460

press to zoom
1/15

HHI PT 2022

PROGRAMA

*sujeito a alterações

22 ABRIL

PALCO

Asset 48.png

PALCO

hdc.png

9.00H

DESPORTO ESCOLAR

15.00H

OPEN CLASS - ABREU & KRAYZE

16.30H

ANDRÉ COSMIC CLASS

18.30H

KATE BYEDNENKO CLASS

21.00H

INTERNATIONAL DANCEHALL CONTEST

23 ABRIL

PALCO

Asset 48.png

PALCO

hdc.png

10.00H

ALEX THE CAGE CLASS

11.30H

JOHANNA ENOUGH CLASS

14.00H

WORLD BATTLES TOP STYLES

15.00H

JUNIOR QUALIFIER

20.00H

JV MEGACREW QUALIFIER

21.00H

MEGACREW QUALIFIER

24 ABRIL

PALCO

Asset 48.png

PALCO

hdc.png

10.00H

GINA MICHAEL CLASS

11.30H

PRINCE BLACK EAGLE CLASS

14.00H

WORLD BATTLES BREAKING

14.00H

VARSITY QUALIFIER

18.00H

DANCEHALL CLASH

19.00H

MINICREW QUALIFIER

21.00H

ADULT QUALIFIER

25 ABRIL

PALCO

Asset 48.png

10.00H

KIDS DIVISION

JUNIOR FINAL

MINICREW FINAL

JV MEGACREW FINAL

ENTREGA DE PRÉMIOS

14.30H

VARSITY FINAL

ADULT FINAL

MEGACREW FINAL

SHOW PUTZGRILLA

ENTREGA DE PRÉMIOS